Структура и органы управления образовательной организацией

Согласно пункту 3 статьи  26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ единоличным исполнительным органом учреждения является руководитель (заведующий). Все органы самоуправления работают в тесном контакте с администрацией и их решения своевременно доводятся до сведения всех сотрудников детского сада. Все структурные подразделения детского сада взаимосвязаны между собой. На каждом уровне осуществляется своя система взаимодействия сотрудников и определена мера ответственности каждого. Эти структуры совместными усилиями решают основные задачи детского сада.

Система управления муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Потьминский детский сад» ведется в соответствие с существующей нормативно-правовой базой всех уровней управления дошкольным образованием, со структурой управления и имеет положительную динамику результативности управления.

Документы утверждающие структуру организации